Нетривиальные украшения

 Зачастую ценным и эксклюзивным в украшениях является не материал, а мастерство и нестандартное мышление дизайнера. Многие доказали, что из обычных вещей, окружающих нас в повседневной жизни, можно создать произведения искусства, которые будут элегантно смотреться на шее или руке стильной женщины.


Например, Кейт Кьюсак превратила обычные застежки-молнии в прекрасные и завораживающие броши, браслеты и колье. Оригинальная методика складывания металлических застежек в орнаменты завоевала сердца многих женщин. После представления работ Кейт Кьюсак в некоторых глянцевых журналах и арт-галереях, цена на аксессуары бруклинского дизайнера выросла в разы. Небольшие броши продаются теперь по цене от 85$, а на замысловатое колье цена может доходить до тысячи долларов. Техника и необычный дизайн всех украшений были защищены патентом США.


Цветные карандаши ассоциируются у многих с детством, но для дизайнера с богатой фантазией и воображением они могут стать чем-то иным. Мария Кристина Белуччи, создающая на протяжении длительного времени образы и имидж актеров в театре, решила однажды попытаться сделать из карандашей украшения. Дизайнер заявляет, что ее работы не подойдут для повседневного использования, но их будут с удовольствием носить люди эпатажные и желающие выделится из толпы.

Процесс создания таких аксессуаров имеет свои тонкости. Далеко не любое «сырье» подойдет: карандаш исключительно из твердых пород дерева. Грифель должен быть очень ярким, и в то же время не крошиться. Из подходящих карандашей выпиливаются разнообразной формы заготовки, которые склеиваются между собой, а в последующем крепятся на железное или серебряное основание.




Денежные украшения

Тин де Рюиссен решила, что деньги можно использовать не только для покупки украшений, но и в качестве материала для их изготовления. Купюры разного достоинства со стран всего мира складываются в причудливые оригами. В итоге получаются колье, браслеты и броши, которые можно не только носить, но и, развернув купюры, сходить в магазин. Техника изготовления сохраняет деньги в целостности.

0 коммент.:

Отправить комментарий